Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: тематические занятия, восприятие художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр видеофильмов и презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники  изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду 19 и 20 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. На празднике  дети  пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.   Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!