Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

11 июня для детей младшего и старшего дошкольного возраста состоялось тематическое развлечение «Сохраним природу вместе».

Организовала мероприятие инструктор по физической культуре Савченко Светлана Викторовна. Герой праздника, Лесовичок, приготовил для ребят много конкурсов, эстафет, игр и викторин. Как положено на празднике, дети не только от души веселились: водили хороводы, пели песни, но и расширили представления об охране природы, о последствиях воздействия человека на природу, познакомились с народными приметами и пословицами, экологическими знаками.

Данное развлечение позволило привлечь детей и взрослых к проблеме сохранения природы, воспитанию экологического сознания у дошкольников, бережного отношения к окружающей среде и приобщению к природоохранной деятельности.