День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – праздник серьёзный. В рамках тематической недели  педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, формировали представления об истории России, родного края, о защитниках земли русской. Дети разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформляли праздничные стенды с фотографиями своих родных.

Под таким девизом в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старших и подготовительных  групп. На празднике ребята пели песни, частушки о папах и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.