В нашем детском саду с 21 по 25 марта отметили Всемирный день поэзии.

В эти весенние дни педагоги с воспитанниками говорили о детских писателях (Сергее Михалкове, Самуиле Маршаке, Корнее Чуковском, Агнии Барто) и их творчестве. Ребята познакомились с краткой биографией поэтов, их портретами и знаменитыми героями произведений.

Дети с удовольствием слушали отрывки из произведений и сами рассказывали наизусть любимые стихи. Они побывали в роли юных поэтов, подбирали рифмы и угадывали названия произведений и их авторов по иллюстрациям. А в завершение по произведению С. Михалкова «Щенок» дети старшего дошкольного возраста складывали фигурки главных героев в технике оригами, а дети младшего возраста выполнили аппликацию.

Заучивание стихов с самого раннего возраста имеет огромную пользу, расширяет кругозор, развивает память, обогащает словарный запас. Это одно из средств умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Педагоги детского сада делают все для того, чтобы наши дети любили поэзию, воспитывались на ней, чтобы любовь к творчеству детских поэтов передавалась из поколения в поколение.