В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые физкультурные праздники и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

25-29 апреля в «Егорке» прошли тематические мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья». Дети совместно с родителями и педагогами рисовали плакаты, организовывали выставки книг и альбомов, обсуждали в процессе игр-занятий, как сохранить и укрепить здоровье.

Завершилась неделя спортивным развлечением «В гости к Волку-спортсмену». Участники во время игр-эстафет лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в  быстроте, ловкости и смекалке, отгадывали  загадки о предметах, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, на  ощупь определили  все  предметы  личной  гигиены,  выполнили самомассаж.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергии и  полезной информации.