День рождения любимого города – особый праздник для всех братчан– и взрослых, и детей.

В период с 5 по 12 декабря в «Егорке» прошла тематическая неделя «Мой любимый  город». Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям.

Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало развлечение, которым традиционно заканчивается каждая тематическая неделя. Во время развлечения  дети приняли участие в познавательной викторине об отличительных особенностях Братска и его истории, рассказали о любимых местах посещения в любимом городе, а ещё рассматривали фотографии основных достопримечательностей  города, собирали пазлы. Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребенка городом. Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного города.

Воспитанники подготовительных групп "Подсолнушек" и "Непоседы" к праздничной дате приняли участие во флешмобе "Дети Братска зажигают". Видео флешмоба доступно по ссылке https://youtu.be/GJS53FCxT9M