10 февраля весь мир отмечает День домового. По народным поверьям, маленький домовой – это добрый охранник дома, который заботится о благосостоянии. Из давних времен люди старались задобрить этого важного духа и дарили ему подарки, сладости или уделяли ему внимание. Домовой во все времена был существом, которое живет в каждом доме или же в квартире и свято охраняет ее пределы.

Во Дворце творчества детей и молодежи тоже есть свой домовенок - ДТДиМчик. Ежегодно он ищет себе друзей и в честь дня своего рождения объявляет дистанционный творческий конкурс «Домовенок ДТДиМчик ищет друзей».

Наши воспитанники создали ему друзей. Их творческие работы по достоинству оценены жюри. По итогам конкурса участники награждены дипломами победителей.