С 20 по 24 ноября в «Егорке» прошла «Неделя психологии». Целью этого мероприятия стало вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формирования интереса к психологии в дошкольном учреждении.

В неделе психологии приняли участие воспитанники, родители и педагоги учреждения. Запланированные мероприятия прошли в разных формах (совместная деятельность педагогов и детей, детей и родителей, педагогов, детей и родителей), каждая из которых интересна по-своему.

Неделя психологии открылась акцией «Ромашка пожеланий». Воспитатели утром встречали родителей и воспитанников с улыбкой и   цветком с разноцветными лепестками, на которых написаны позитивные пожелания-задания. В течение недели участники выполняли задания, создавали букеты настроения, оформляли деревья пожеланий и предложений. На мероприятиях воспитанники знакомились со своими эмоциями, развивали коммуникативные и регуляторные навыки, педагоги осваивали навыки саморегуляции эмоционального состояния, родители знакомились со способами развития своей внутренней силы.

«Неделя психологии» способствовала повышению уровня психологической и коммуникативной культуры, сохранению и укреплению психологического здоровья, самореализации всех участников образовательных отношений.

Она заразила всех эмоциональностью, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселила веру в успех, помогла раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.