Педагоги учреждения Зенкина Лариса Николаевна и Пашкевич Елена Анатольевна представили опыт работы по теме «Игры с песком как метод развития социально-коммуникативных навыков старших дошкольников» в рамках деятельности школы современного педагога "Воспитатель ДОУ".
Участники встречи погрузились в игровую среду, которая позволила больше узнать об обучающем и коррекционном потенциале занятий с песком и дать толчок полёту творческой фантазии.
Лариса Николаевна провела мастер-класс по организации игровой деятельности с песком, в процессе которого участники рисовали песочные картины, играли в нейроигры с песком для развития межполушарных связей.
Елена Анатольевна провела открытое занятие с детьми с включением познавательных, обучающих и проективных игр. Ребята создавали песочную сказку, экспериментировали, организовали режиссерскую игру в интерактивной песочнице.
Податливость песка, его природная магия увлекли детей и взрослых с первых минут. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере.
В процессе слаженной работы у присутствующих появилась возможность окунуться в удивительный мир творчества, воплотить свои фантазии при помощи песка: взрослые приобрели незабываемый опыт рисования песком, а дети пусть и дальше рисуют, творят, фантазируют.